https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В новой военной доктрине Беларуси досконально учтён вопрос "цветных" революций


Вопрос "цветных" революций тщательно отражён в новой военной доктрине Беларуси, заявил член комиссии по национальной безопасности Палаты представителей Национального собрания Беларуси Александр Межуев в четверг в Минске.
"Досконально (в доктрине) учитывается вопрос подготовки и проведения "цветных" революций", - сказал А.Межуев. Он подчеркнул, что это основное отличие новой военной доктрины от старой.

В четверг нижняя палата белорусского парламента рассматривает во втором чтении законопроект о новой военной доктрине Беларуси.

По словам А.Межуева, ко второму чтению документ не претерпел каких-то особых изменений -  были только редакционные поправки.

Кроме того, он сообщил, что в ближайшее время будет создана рабочая группа по разработке законопроекта о новой военной доктрине Союзного государства, который будет основан на военных доктринах Беларуси и России.

Как отметил ранее в ежегодном послании к Национальному собранию и белорусскому народу президент страны Александр Лукашенко, Беларусь вынуждена наращивать свой оборонный потенциал.

"Учитывая обострение ситуации в дальнем и ближнем зарубежье, нам приходится наращивать оборонный потенциал. Приходится - у нас нет лишних денег. Чтобы не оказаться беззащитным объектом локального военного конфликта", - заявил белорусский лидер.

Президент отметил, что значимой вехой повышения обороноспособности стало принятие в этом году новой редакции военной доктрины.

"В ней чётко определён миролюбивый характер нашей внешней политики. Вместе с тем в документе подчёркнуто, что для защиты своей страны в случае исчерпания мер не военного характера мы готовы к применению военной силы как против внешней агрессии, так и для нейтрализации внутреннего вооружённого конфликта", - сказал глава государства.

А.Лукашенко подчеркнул, что главная задача всех силовых структур Беларуси обеспечивать неприкосновенность страны, её территориальную целостность и конституционный порядок.
 
Дата публикации:16.06.2016
Тематика:Новости, Беларусь
Просмотров:771
 
Ключевые слова:
Военная доктрина Цветные революции Национальная безопасность
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме