https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Минске состоялся выпуск офицеров Института пограничной службы


25 июня дипломы получили 101 курсант и 9 слушателей магистратуры, сообщает официальный сайт ГПК.
25 июня в Минске на площади Государственного флага Республики Беларусь состоялся 19-й выпуск офицеров Института пограничной службы. Ритуал вручения дипломов и нагрудных знаков прошел с участием командования Госпогранкомитета. 

Выпуск для каждого офицера-пограничника – один из самых памятных и торжественных дней. Позади остался долгий путь к заветным лейтенантским погонам.

После короткого отпуска выпускников ждут на границе, где им предстоит достойно продолжить лучшие пограничные традиции, проявить профессионализм и высокие моральные качества, показать пример дисциплинированности, выдержки и готовности выполнять задачи в условиях сложной оперативной обстановки.

Любовь к Отечеству, верность Боевому знамени, высокая дисциплина, культура, уважение к подчиненным, понимание долга, глубокое чувство ответственности – лишь небольшая часть того, что передается из поколения в поколение офицерами границы. Многие сегодняшние выпускники получили золотые медали и дипломы с отличием, есть среди них и кандидаты в мастера спорта.

За период существования пограничного факультета и Института пограничной службы с 1997 по 2016 гг. подготовлено и выпущено более 1500 молодых офицеров. Из них 35 выпускников окончили с золотой медалью и 108 с дипломом с отличием, что составляет более 10% от всех выпускников.

В пограничном вузе активно совершенствуют учебно-материальную базу, используя отечественный и мировой опыт, наряду с инновационным подходом в образовании. Сегодня курсанты и слушатели могут воспользоваться специализированными классами, лингафонными кабинетами, юридической и интернет-библиотекой, спортивными залами.

На базе Института созданы учебно-техническая и криминалистическая лаборатории, а также лаборатория психологического отбора и сопровождения. Практическую направленность подготовки обеспечивает городок пограничной службы, на котором смоделирован участок государственной границы. Во время обучения курсанты и слушатели Института посещают спортивные секции более чем по 15 видам спорта.

После митинга состоялась церемония принятия Кодекса чести офицера органов пограничной службы Республики Беларусь и ритуал прощания с Боевым Знаменем Института.

После окончания официальной части с памятным событием выпускников смогли поздравить родные и друзья.
 
Дата публикации:25.06.2016
Тематика:Образование, Беларусь
Просмотров:830
 
Ключевые слова:
Выпускники Института пограничной службы Мінск Национальная безопасность Образование в Беларуси
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме