https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Гродненский горисполком предложит гостиницу "Беларусь" инвесторам


Об этом сообщил председатель Гродненского горисполкома Мечислав Гой.
Гродненский горисполком планирует продать акции ОАО "Гостиничное хозяйство", на балансе которого находится гостиница "Беларусь".

"Завершена приватизация предприятия, его акции - в собственности города. Мы ищем нового хозяина гостинице, поэтому сейчас прорабатывается вопрос о продаже акций - полностью или частично. Проведена оценка, подготовлен пакет документов. Выставить гостиницу на продажу планируется в ближайшее время",- пояснил мэр.

Обсуждаются условия продажи. Предварительно, инвестор должен будет в течение трех лет с даты заключения договора купли-продажи внести инвестиции в сумме до $1 млн на реконструкцию здания и благоустройство территории.

Условиями для инвестора при этом будет сохранение профиля деятельности в течение пяти лет с даты заключения договора купли-продажи с возможностью перепрофилироваться только с согласия горисполкома.

Также новый собственник должен будет сохранить рабочие места ОАО (на данный момент их 48) в течение двух лет с даты заключения договора. Предусматривается ответственность покупателя за невыполнение условий продажи согласно законодательству.

Ранее была продана китайскому инвестору вторая принадлежавшая "Гостиничному хозяйству" гостиница - "Гродно". 16-этажная гостиница продавалась как капитальное строение, ее собственником стало ООО "Торгово-промышленная корпорация Цюань Шэн". Готов архитектурный проект, он прошел строительную экспертизу.

В здании появится трехзвездочный отель Echeng на 110 номеров (с седьмого по 15-й этаж). С третьего по шестой этаж разместятся офисы, конференц-залы. На первом-втором будут холлы, рецепция, лобби-бар и два ресторана, на верхнем этаже разместится тренажерный зал.

3 мая 2017
БЕЛТА
 
Дата публикации:03.05.2017
Тематика:Бизнес, Беларусь
Просмотров:655
 
Ключевые слова:
Гродна Гостиница Инвестиции
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме