https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Белорусские инновации вызвали большой интерес у посетителей выставки инноваций на Форуме регионов


Белорусские инновации вызвали большой интерес у посетителей выставки инноваций, которая проходит в Москве в дни IV Форума регионов Беларуси и России. Об этом заявил председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Владимир Улахович.

На выставке представлены перспективные образцы техники и технологии в медицине, науке, промышленности, сельском хозяйстве, ИТ-сфере. Посетители интересовались такими белорусскими разработками, как перчатка-тренажер для реабилитации после инсульта, зеркало 3D, "робот-огородник", система дистанционного зондирования Земли и другие. В экспозицию вошел и белорусский электробус.

БРСМ представил лучшие разработки конкурса "100 идей для Беларуси", а также выступил с инициативой провести конкурс "100 идей для Союзного государства".

Всего в экспозиции принимают участие 84 белорусские организации, которые представили более 250 разработок.

Тематически белорусская экспозиция разделена на 14 кластеров: машиностроение, космические технологии, микроэлектроника и солнечная энергетика, электротранспорт, проект по созданию совместного белорусско-российского двигателя, биотехнологии, передовые разработки высокого уровня, высокие технологии в здравоохранении, аддитивные технологии 3D-печати и наноиндустрия, химия и нефтехимия, информационно-коммуникационные технологии, молодежные проекты, инновации в легкой промышленности, книги Беларуси.

29 июня 2017
БЕЛТА

 
Дата публикации:29.06.2017
Тематика:Бизнес, Беларусь
Просмотров:898
 
Ключевые слова:
Беларусь Россия Инновации Форум
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме