https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Систему электронной регистрации иностранцев запустят в Беларуси до конца года


Систему электронной регистрации иностранцев запустят в Беларуси до конца года, сообщили в пресс-службе МВД.

Постановлением Совета Министров Беларуси от 2 июня 2017 года №412 внесены изменения в Правила пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь. Изменения вступят в силу с 15 июля 2017 года. Документом определено исключение личного присутствия иностранца в органе регистрации в случае, если он зарегистрировался с помощью электронной формы через единый портал электронных услуг. При этом сохраняется возможность личной явки.

Изменения связаны со вступлением в силу с 15 июля 2017 года закона, которым предусмотрено осуществление административных процедур в электронной форме через единый портал (portal.gov.by). Он станет единой точкой подачи (отзыва) заявлений об осуществлении административных процедур, получения административных решений (уведомлений о принятых административных решениях) и подачи (отзыва) административных жалоб в электронной форме.

МВД и Национальный центр электронных услуг сейчас работают над организацией на едином портале возможности осуществления админпроцедуры по регистрации временно пребывающих в Беларуси иностранцев в электронной форме. "Выведение ее на единый портал планируется до 31 декабря 2017 года. Дополнительно будут подготовлены разъяснения о порядке действий. До этого времени регистрация временно пребывающих в Беларуси иностранцев осуществляется в ранее установленном порядке", - проинформировали в МВД.

Кроме того, МВД ведет работу по введении в 2018 году на портале возможности осуществления в электронной форме некоторых других административных процедур. К примеру, процедур по выдаче документов о приглашении иностранного гражданина или лица без гражданства в Беларусь, а также выдаче специального разрешения для иностранцев на право занятия трудовой деятельностью в Беларуси.

8 июня 2017
БЕЛТА

 
Дата публикации:08.06.2017
Тематика:Новости, Беларусь
Просмотров:589
 
Ключевые слова:
Беларусь МВД
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме