https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Витебский театр "Лялька" 19 и 20 апреля раскроет секреты изготовления кукол


Мастер-классы включены в программу празднования дня рождения, который театр отмечает 18-21 апреля, сообщили корреспонденту в учреждении культуры.
В праздничные дни на сцене театра будут идти спектакли для детей "Тук-тук! Хто там?", "Цудоўная скрыня з зялёным гарошкам" и взрослых "Дэкамерон", "Нататкі вар`ята". Кроме постановок витебского театра зрители смогут увидеть спектакли "Спящая красавица" и "Путешествие по временам года" театра "Северная сцена" из города Новый Уренгой (Россия). Перед спектаклями детям и взрослым будет предложено принять участие в мастер-классах по изготовлению кукол для домашнего театра, для зрителей будут организованы концертные и развлекательные программы. Кроме этого, в субботу и воскресенье маленькие зрители на выходе из театра получат сладкие подарки.

Белорусский театр "Лялька" был образован в Витебске в 1985 году при Национальном академическом драматическом театре имени Якуба Коласа как кукольная труппа. Первый спектакль "Дед и Журавль" по пьесе Виталия Вольского был сыгран 20 апреля 1986 года (этот день и считается днем рождения театра). В 1990 году кукольная труппа выделилась в самостоятельный коллектив с отдельным зданием в центре города. В текущем году Белорусскому театру "Лялька" исполняется 28 лет.

19 апреля 2014, Витебск
Алена Тихонова - БЕЛТА
 
Дата публикации:19.04.2014
Тематика:Культура, Беларусь
Просмотров:1139
 
Ключевые слова:
Віцебск Кукольный театр
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме