https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Память жертв Чернобыля почтили участники фестиваля "Земля под белыми крыльями", который проходит в Мозыре 22-27 апреля


Об этом сообщила заведующая сектором культуры отдела идеологии, культуры и по делам молодежи Мозырского райисполкома Наталья Кончиц.
В городском сквере у памятного знака "Жертвам Чернобыля" состоялся митинг-реквием, приуроченный 29-летию аварии на Чернобыльской АЭС. Участие в церемонии приняли руководство Мозырского района, представители общественных организаций, ветераны и юные таланты - участники международного фестиваля "Земля под белыми крыльями". 

Как отметила Наталья Кончиц, культурная программа для участников фестиваля весьма насыщена и разнообразна. "Сегодня юные артисты выступят в пяти агрогородках Мозырского района: Козенки, Рудня, Скрыгалов, Криничный и Прудок. Вчера состоялся концерт с участием гостей фестиваля - звезд республиканского шоу "Я пою" и некоторых членов жюри", - сказала она. 

24 и 25 апреля юные танцоры и вокалисты представили свои конкурсные программы. Однако предварительные результаты пока не разглашаются, а имена фаворитов держатся в тайне. "Интрига будет сохранена вплоть до церемонии награждения, которая состоится 26 апреля", - подчеркнула собеседница.

Впервые детский творческий форум "Земля под белыми крыльями" был проведен в 1998 году. В его основу организаторы положили идею возрождения земель, пострадавших от аварии на ЧАЭС. За годы проведения фестиваль стал стартовой площадкой для многих юных исполнителей, которые в последующем снискали победы на престижных международных конкурсах.

25 апреля 2015, Гомель
Юлия Лысенко - БЕЛТА
 
Дата публикации:25.04.2015
Тематика:Культура, Беларусь
Просмотров:989
 
Ключевые слова:
Мазыр Гомель Фэст культуры Чернобыль
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме