https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Выставка молодых художников Беларуси, России и Украины "Три Софии" пройдет в Полоцке в сентябре


Об этом сообщили в Межгосударственном фонде гуманитарного сотрудничества государств - участников СНГ.

В Полоцке в сентябре откроется художественная выставка "Три Софии: София Киевская, София Новгородская, София Полоцкая" по международному гуманитарному проекту "Минская инициатива".

Выставка станет результатом совместных пленэров молодых художников Беларуси, России и Украины. Она откроется в дни празднования 1155-летия Полоцка и 500-летия белорусского книгопечатания.

В рамках проекта "Минская инициатива" в 2017-2018 годах запланированы встречи писателей и переводчиков, представителей творческой и научной интеллигенции трех стран. Состоится семинар, посвященный развитию профессионального партнерства журналистов, освещающих гуманитарную тематику в средствах массовой информации Беларуси, России и Украины. Предусматривается реализация мультимедийных проектов "Музей мира" и "Театр. Наше наследие".

Еще одним направлением "Минской инициативы" стал международный проект, посвященный постановке кукольных спектаклей для детей с особенностями развития. Эта тема будет в центре внимания встречи режиссеров, драматургов, композиторов, художников кукольных театров, врачей и психологов из Беларуси, России и Украины, которая состоится 19-20 июня в Московском театре кукол. В этом белорусско-российско-украинском семинаре под названием "Особый театр для особого зрителя" примут участие специальный представитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, художественный руководитель Московского театра кукол Борис Голдовский, режиссер Киевского академического театра кукол Михаил Урицкий, режиссер Брестского театра кукол Александр Янушкевич. Они обсудят совместную постановку спектакля для детей с особенностями развития.

18 июня 2017
БЕЛТА

 
Дата публикации:18.06.2017
Тематика:Культура, Беларусь
Просмотров:747
 
Ключевые слова:
Полацк Выставка Живопись Россия Украина
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме