https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Праздник молока с дегустациями, конкурсами и ярмарками пройдет в Полоцком районе


Агрогородок Близница - молочная столица Полоцкого района - приглашает 29 июля всех любителей полезного продукта на традиционное бренд-шоу Milk-Land, сообщили в пресс-службе Полоцкого райисполкома.

"Для самых юных и любознательных праздник уже начался. Всю неделю в учреждениях культуры и образования идут мероприятия, на которых дети получают ответы на вопросы: откуда молоко в магазине, сколько лет молоку, есть ли птичье молоко и где текут молочные реки. Вместе с сотрудниками Полоцкого молочного комбината ребята получили возможность посетить "Лабораторию молока", - отметили в пресс-службе.

Сам праздник в эту субботу откроет торжественное шествие делегаций со всех 16 сельскохозяйственных предприятий Полоцкого района, каждая из которых привезет свой эксклюзивный макет кувшина молока не менее метра высотой и творчески его презентует на главной сценической площадке.

Во время нынешнего молочного фестиваля будет работать тематическая площадка ОАО "Полоцкий молочный комбинат", где пройдет презентация нового бренда молочной продукции "Софийка" с дегустацией кефира и молока и праздник мороженого "Сладкая страна" с забавными конкурсами. Радушно распахнет свои двери тематическая площадка с интригующим названием "Молочный ЗАГС". На территории парка перед Сильницким сельским домом культуры развернутся выставка-ярмарка с дегустацией молочной продукции, презентация декоративно-прикладного творчества на молочную тему от жителей Вороничского и Бобыничского сельсоветов. Любителей селфи ожидает фотосессия на выездной мини-ферме.

По традиции не обойдется без торжественного награждения флагмана отрасли - "Молочного короля", чествования операторов машинного доения "Молочная краса - 2017". Сельхозпредприятия района отметят молодых работников. Посетив фотогалерею, все желающие смогут помочь оргкомитету фестиваля выбрать победительницу конкурса "Королева молока" - самую продуктивную буренку района.

27 июля 2017
БЕЛТА

 
Дата публикации:27.07.2017
Тематика:Культура, Беларусь
Просмотров:796
 
Ключевые слова:
Витебская область Полацк Праздник Молоко
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме