https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Более 10 тыс. участников! В Беларуси прошёл Единый день озеленения


Весеннюю кампанию по благоустройству жители поддержали не только в рамках субботников.
6 апреля в Беларуси прошёл Единый день озеленения. В парках и на придомовых территориях высадили более 116 тысяч саженцев лип, рябин, сирени и можжевельников.

А вот на берегу Слепянской водной системы в Минске появилась аллея из 55 ив. Несмотря на дождливую погоду, акция была многочисленной. По некоторым подсчётам, в Едином дне озеленения по всей Беларуси поучаствовали более 10 тысяч человек.

"Я сегодня пришла на эту акцию по озеленению, чтобы внести свой вклад в озеленение Минска. Потому что я хочу дышать чистым, свежим воздухом, чтобы мои дети также росли в зелёной красивой столице."

Андрей Худык, министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси: "Наша страна становится зеленее и в прямом, и переносном смысле. Становится больше насаждений зеленых в наших городах. Процент озелененности, экологическую норму приобретают всё больше и больше населённых пунктов."

Площадь озелененных территорий в нашей стране постоянно растёт. В 2023 году она увеличилась более чем на 900 гектаров. Было высажено около 860 тысяч деревьев и кустарников.

Телеканал СТВ, 6 апреля 2024
 
Дата публикации:06.04.2024
Тематика:Культура, Беларусь
Просмотров:95
 
Ключевые слова:
Озеленение Городское хозяйство Благоустройство Акция
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме