https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Равенство для государственного и частного капиталов - это значимое условие для развития государственно-частного партнерства (ГЧП)


Об этом заявил 25 ноября председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко на парламентских слушаниях, посвященных ГЧП.
"Значимыми для развития государственно-частного партнерства являются принципы равенства условий деятельности государственного и частного капиталов, взаимовыгодного и полноценного сотрудничества. По сути, речь идет о выстраивании обновленной системы отношений государства и бизнеса, которая обеспечит взаимный учет интересов сторон", - сказал Владимир Андрейченко.

Он также подчеркнул, что парламентариям стоит активизировать свою работу в этой сфере. "Депутатам следует продумать и предложить широкий спектр мотиваций для расширенного участия частного капитала в социальных проектах государства", - отметил председатель Палаты представителей.

Владимир Андрейченко добавил, что до конца этой сессии будет доработан окончательный вариант рекомендаций по ГЧП, который затем парламентарии направят в правительство.

25 ноября 2014, Минск 
БЕЛТА
 
Дата публикации:25.11.2014
Тематика:Бизнес, Беларусь
Просмотров:721
 
Ключевые слова:
Государственно-частное парнёрство
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме