https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Местонахождение белоруса, совершившего "кражу века", по-прежнему не установлено


Об этом сообщил заместитель генерального прокурора Беларуси Алексей Стук в пятницу на пресс-конференции в Минске.
Местонахождение Руслана Фроемчука, подозреваемого в краже в особо крупном размере у ЗАО "БСБ Банк", пока не установлено.

"Местонахождение его сейчас не установлено. Ведется активный розыск. Я уверен, что он приведет к поимке этого преступника и он окажется на скамье подсудимых", - сообщил А.Стук, отвечая на вопрос журналистов.

"Видимо, тот багаж, который он с собой унес, пока позволяет ему как-то уходить от поиска", - заметил заместитель генпрокурора. Он также уточнил, что в настоящее время это дело находится в производстве Следственного комитета Беларуси.

Как сообщалось, Руслан Фроемчук, бывший сотрудник одного из минских банков, подозревается в крупной краже из хранилища финансового учреждения. Он был объявлен в международный розыск весной прошлого года.

По данным Следственного комитета, кража из банка была совершена вечером 25 апреля 2015 года, а обнаружили пропажу денег через несколько дней.

Похищена крупная сумма - $690 тыс., 64 тыс. евро, 3,9 млн российских рублей, 1,34 тыс. фунтов стерлингов, 1 тыс. швейцарских франков, 45,229 тыс. гривен и 100 злотых. Уголовное дело было возбуждено по ч.4 ст.205 УК Беларуси.

Руслан Фроемчук осуществлял контроль за обеспечением внутрибанковского режима, защиту периметра и служебных помещений.

Интерфакс-Запад, 24 июня 2016
 
Дата публикации:24.06.2016
Тематика:Бизнес, Беларусь
Просмотров:417
 
Ключевые слова:
Криминал Руслан Фроемчук ЗАО "БСБ Банк"
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме