https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Центр Минска архитекторы хотят сделать уютным и привлекательным, сохранив скандальный комплекс "экс-"Кемпински"


Центр Минска должен быть уютным и привлекательным, заявил главный архитектор УП "Минскградо" Александр Акентьев на пресс-конференции в четверг.
"Хотелось бы сделать эту часть Минска уютной и привлекательной", - сказал А.Акентьев.

По словам специалистов, ситуация с проблемными строительными проектами в центре города складывается по-разному. В частности, пустующая площадка на Октябрьской площади, где раньше стояло здание музея Великой Отечественной войны, в ближайшее время не примет строителей.

"Было много предложений, проводились даже конкурсы, но окончательное решение о строительстве какого-либо объекта не принято", - констатировал А.Акентьев.

В свою очередь заместитель председателя комитета архитектуры и градостроительства Мингорисполкома Ольга Верамей проинформировала, что пока не определена концепция застройки территории бывшей 2-й клинической больницы в районе выставочного комплекса "Белэкспо".

"Ранее были заключены межправительственные договоры между ОАЭ и Республикой Беларусь, но сейчас разрабатывается документация на эту территорию. Говорить о проекте подробнее невозможно, пока не будет определена концепция развития этой площадки с последующим рассмотрением на архитектурно-градостроительном совете при главном архитекторе Минска", - рассказала она.

В то же время специалисты отмечают, что еще на площадке возле Белгосцирка, где расположен вызвавший неоднозначную реакцию общественности недостроенный гостиничный комплекс, в обозримой перспективе строительство все же должны завершить.

В соответствии с президентским указом N225 от 5 июля 2016 года объект, известный как "экс-"Кемпински", сменит хозяина.

Интерфакс-Запад, 20 октября 2016
 
Дата публикации:20.10.2016
Тематика:Бизнес, Беларусь
Просмотров:569
 
Ключевые слова:
Мінск Строительство Архитектура
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме