https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Неделя туризма и краеведения для детей и молодежи стартует 20 мая в Минской области


В учреждениях образования Минской области с 20 по 27 мая пройдет неделя туризма и краеведения для детей и молодежи, сообщили в управлении образования Миноблисполкома.

Основной целью тематической недели является активизация работы учреждений образования по формированию у молодого поколения гражданственности и патриотизма, национального самосознания, профессиональных интересов и склонностей.

На протяжении недели туризма и краеведения учащиеся, их родители и педагоги учреждений общего среднего, дополнительного образования детей и молодежи будут вовлекаться в интересные и разнообразные мероприятия туристско-краеведческой и гражданско-патриотической тематики. Во время мероприятий трудовой направленности, профориентационных мероприятий, допрофессиональной подготовки планируется проведение мастер-классов, "Трудовых мастерских", профессиональных проб.

Расширить свой кругозор учащимся помогут реальные и виртуальные ресурсы музеев учреждений образования, организация экскурсий. Проведение производственных экскурсий позволит повысить уровень информированности об определенных профессиях и сформировать осознанный самостоятельный профессиональный выбор.

В учреждениях образования также будут подведены итоги туристско-краеведческой деятельности за учебный год и запланирована работа на перспективу.

19 мая 2017
БЕЛТА

 
Дата публикации:19.05.2017
Тематика:Образование, Беларусь
Просмотров:864
 
Ключевые слова:
Минская область Дети Туризм
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме