https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Украина закрыла воздушное пространство над некоторыми регионами востока страны


Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.
"Государственная авиационная служба со вчерашнего дня, после подтверждения информации о падении Boeing 777 в Донецкой области, полностью закрыла для полетов воздушное пространство над Донецкой, Луганской областями и частью Харьковской области", - отметили в министерстве.

В "Украэрорухе" также сообщили о закрытии неба над востоком. Там добавили, что для расследования катастрофы приглашены представители авиационных властей стран, граждане которых находились на борту самолета.

Белорусский авиаперевозчик "Белавиа" сообщил, что изменяет маршруты самолетов через восточную Украину. В частности, через воздушное пространство названной выше территории проходят авиамаршруты "Белавиа" в Грузию. В целом в графике выполнения рейсов авиакомпании "Белавиа" ожидаются изменения в связи с необходимостью облетать территорию Восточной Украины. Изменение маршрутов, естественно, скажется на времени выполнения полетов: рейсы будут несколько задерживаться, ожидается увеличение времени выполнения полета.

В заявлении, опубликованном на официальном сайте Федерального агентства воздушного транспорта, говорится, что Росавиация запретила российским авиаперевозчикам совершать транзитные полеты через воздушное пространство Украины. Отныне маршруты будут прокладываться через территорию сопредельных государств. В Росавиации заявили, что "Аэрофлот" отменяет рейсы в Днепропетровск и Одессу на 18, 19 и 20 июля, а самолеты "Трансаэро" не полетят в Днепропетровск 18 июля. Рейсы обеих авиакомпаний в Киев будут выполняться по плану.

Руководство общеевропейской организации диспетчеров "Евроконтроль" после крушения малайзийского Boeing распорядилось закрыть воздушное пространство Украины для полетов самолетов гражданской авиации.

Ряд стран, в числе которых Германия, США, Франция, Россия, Италия, Казахстан, также приняли решение запретить своим авиакомпаниями полеты над зоной на востоке Украины или же изменить маршруты полетов.

Администрация гражданской авиации Китая (CAAC) приказала всем рейсам из КНР избегать полетов над зоной на востоке Украины. По данным CAAC, каждую неделю национальные авиакомпании КНР совершают 28 рейсов, маршрут которых пролегает над востоком Украины. Об изменении маршрута собственных рейсов заявили и крупнейшая авиакомпания Тайваня Eva Airways Corp, сингапурская авиакомпания Singapore Airlines Ltd.

Boeing 777 малайзийских авиалиний, совершавший рейс Амстердам - Куала-Лумпур, разбился вечером 17 июля на территории Донецкой области. Все находившиеся на борту 298 человек погибли. Среди погибших 280 пассажиров, три грудных ребенка и 15 членов экипажа (все члены экипажа были гражданами Малайзии). Известно также, что на борту было 154 подданных Королевства Нидерландов, 27 австралийцев, 23 гражданина Малайзии, 11 индонезийцев, шесть британцев, по четыре гражданина Германии и Бельгии, трое филиппинцев, а также один канадец. Национальность остальных людей, находившихся на борту, в настоящее время уточняется.

По последним данным, в Boeing 777 летела также родственница премьер-министра Малайзии Наджиба Разака. 83-летняя Пуан Шри Шити Амира была второй женой дедушки премьер-министра.

18 июля 2014, Киев
БЕЛТА - УКРИНФОРМ
 
Дата публикации:18.07.2014
Тематика:Транспорт, В мире
Просмотров:919
 
Ключевые слова:
Украина Война Катастрофа Авиаперевозки
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме