https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Президент РФ Владимир Путин призвал Запад осознать, что у украинских властей не получается навести порядок в стране, и заставить Киев предметно начать переговоры с юго-востоком Украины


Такое заявление глава российского государства озвучил во время общения с участниками молодежного лагеря "Селигер".
"Позицию наших партнеров я для себя уже уяснил. Да, надо садиться за стол переговоров, но пока нужно дать войскам Украины немножко пострелять - может быть, они быстренько наведут там порядок", - заявил Путин. Глава государства добавил, что "это не получается, необходимо это уже осознать, и надо заставить украинские власти предметно начать переговоры, не по техническим вопросам, что чрезвычайно важно, конечно, а субстантивно - по существу".

Необходимо обсудить, какие права будут у народа Донбасса, Луганска, всего юго-востока Украины в рамках современных цивилизованных правил, и все это должно быть сформулировано в законные права. Владимир Путин отметил, что после достижения таких договоренностей относительно легко будут решаться вопросы, связанные с границами, обеспечением безопасности и так далее. "Важно договориться по сути, а по сути не хотят договариваться - вот в чем проблема", - сказал российский президент.

Также глава российского государства сказал, что попытки украинских военных выйти из окружения на юго-востоке, не используя предложенный гуманитарный коридор, - колоссальная ошибка, которая приведет к большим человеческим жертвам. " Это - трагедия. Именно поэтому я обратился к ополченцам Донбасса, чтобы они открыли гуманитарные коридоры для того, чтобы люди могли выйти", - сказал Владимир Путин. Президент России добавил, что "многие (в котлах) сидят без воды и пищи уже несколько дней - дайте им возможность уйти".

Президент России Владимир Путин сообщил, что на встрече в Минске 26 августа украинский лидер Петр Порошенко заверил, что задержанные в Украине российские военнослужащие будут переданы РФ. "Мы с Петром Алексеевичем Порошенко об этом говорили, и он заверил меня в том, что российские военнослужащие будут переданы России так же, как мы передавали и передаем до сих пор военнослужащих украинской армии", - заявил глава российского государства. "Это технический вопрос", - добавил он. Путин напомнил, что РФ оказывала украинским военным медицинскую помощь в российских больницах. "Поэтому все основания есть надеяться на то, что мы будем взаимно корректными в этом смысле", - уверен Владимир Путин.

Комментируя в целом ситуацию с российскими военными, которые оказались на территории Украины, глава российского государства напомнил, что и украинские военнослужащие неоднократно и в гораздо большем количестве попадали на территорию РФ. "Были случаи, когда они выходили на нашу территорию и говорили, что они заблудились просто. На бронетехнике и с оружием. На самом деле, это правда", - заявил Путин и добавил, что он верит таким объяснениям. "Там же нет маркированной границы", - пояснил глава государства.

29 августа 2014, Селигер
БЕЛТА - ИТАР-ТАСС
 
Дата публикации:29.08.2014
Тематика:Новости, В мире
Просмотров:570
 
Ключевые слова:
Украина Война Переговоры Сепаратизм
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме