https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Повестка дня саммита СНГ в Минске насчитывает 17 вопросов


Повестка дня заседания глав государств СНГ в Минске насчитывает 17 вопросов, касающихся политического сотрудничества, взаимодействия в сфере безопасности, гуманитарной области.
Об этом шла речь 6 октября на встрече Президента Беларуси Александра Лукашенко с председателем Исполнительного комитета - исполнительным секретарем СНГ Сергеем Лебедевым. 

Александр Лукашенко обратил внимание на то, что Минск в последнее время живет крупными политическими событиями. В частности, на этой неделе планируется посещение Беларуси с официальным визитом президента Туркменистана, а также проведение заседаний Совета глав государств СНГ и Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств. 

Говоря о саммите СНГ, Президент Беларуси подчеркнул, что это очень ответственное мероприятие, поскольку СНГ переживает сложный, переломный период. "В этой связи очень важны будут встречи и решения, которые, может быть, и не будут формализованы в Минске, но будут оговорены многие проблемы", - сказал белорусский лидер.

Александр Лукашенко добавил, что саммиты необходимо провести достойно, "как это и было в прошлый раз, чтобы все остались довольны работой в Минске". 

В свою очередь Сергей Лебедев отметил, что все вопросы повестки дня глубоко проработаны. Он также обратил внимание на большую слаженность работы всех структур, отвечающих за подготовку встреч на высшем уровне в белорусской столице.

6 октября 2014, Минск
Татьяна Полежай - БЕЛТА
 
Дата публикации:06.10.2014
Тематика:Новости, В мире
Просмотров:750
 
Ключевые слова:
Саммит СНГ Содружество Независимых Государств
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме