https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Китайский онлайн-базар Taobao будет доступен на русском языке


Гигант китайской электронной коммерции Alibaba планирует еще раз повторить свой успех на внешних рынках.
В ходе 1-й Международной интернет-конференции, состоявшейся в древнем городе Учжэнь (Китай), соучредитель Alibaba Джек Ма заявил, что компания планирует создать международную версию онлайн-базара Taobao. Джек Ма в ходе встречи с лидерами интернет-индустрии мира сказал, что сайт будет служить покупателям по всему миру и будет доступен на нескольких языках, включая русский. Taobao работает по системе C2C - форме электронной торговли, которая заключается в продаже товаров и услуг между потребителями, т.е. сайт Taobao.com выступает в роли посредника между покупателем и продавцом.

Впрочем, планы расширения Alibaba никого не удивляют. Компания привлекла $21,8 млрд. в рекордно короткие сроки в сентябре и планирует использовать средства, в первую очередь, для своего роста за рубежом и составить конкуренцию лидерам онлайн-рынка  Amazon и eBay.

Taobao является важным компонентом Alibaba. Запущенный в 2003 году в Китае, Taobao является рыночной площадкой для связи между потребителями и очень похож на сайт eBay, который удалось вытеснить из бизнеса в Китае.

Инвесторы в восторге от новости и только за один день 20 ноября стоимость акций Alibaba выросла на 3,2%.

Интерфакс-Запад, 20 ноября 2014
 
Дата публикации:20.11.2014
Тематика:Бизнес, В мире
Просмотров:660
 
Ключевые слова:
Интернет-магазин Тао Бао Электронная торговля 版权所有
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме