https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Элина Федоренко из Караганды стала «Миссис Земного шара 2014»


Карагандинку Элину Федоренко признали одной из самых красивых замужних женщин на международном конкурсе «Миссис Земного шара 2014», который проходил в Китае.
Элина Федоренко - создатель школы причесок Hairstyle school by Elina Letta в Караганде и является её преподавателем. В индустрии красоты работает уже 16 лет, является свадебным стилистом премиум класса по работе с невестами, мастер международного уровня по макияжу.

6 декабря в Китае в городе Шэньчжэнь состоялся финал международного конкурса «Mrs. Globe - 2014», который по праву считается одним из главных мировых конкурсов среди женщин и девушек в статусе миссис. Карагандинка приняла в нем участие и была признана «Лицом года» («face of the year»). Девушка попала в число первых пятнадцати красавиц мира. Как отмечает Элина, это огромный успех. 

«Я считаю, что причина моего успешного выступления в этом году, в первую очередь, заключается в вере в себя. В вере в свою мечту, в непоколебимой уверенности, что все сбудется и получится. Когда мне прислали приглашение из президиума конкурса Mrs.Globe от президента конкурса Tracy Kamble, я поняла - это подарок судьбы, я должна выступить достойно! И у меня это получилось!», - говорит Э.Федоренко.

Карагандинскую красавицу пригласили на конкурс представлять Казахстан, минуя предварительные кастинги и отборы. И она стала одной из лучших. 

«Среди моих соперниц были красивейшие, успешные женщины, мамы и бизнес-леди со всего мира. Высокий уровень организации конкурса позволил участницам посетить очень много мероприятий. Большая роль отводилась благотворительности: нам удалось посетить дом престарелых, вручить подарки и свое тепло людям, которые так в этом нуждаются! Также каждый день мы давали десятки интервью газетам и телеканалам. Мне и еще трем участницам выпала возможность сняться в рекламе отеля modern classic hotel Shenzhen», - рассказывает Элина. 

Путешествие в Китай длилось две недели, самой близкой подругой на конкурсе для неё стала красавица из Кыргызстана - Марина Панкратова. 

«Я познакомилась с чудесным человечком Панкратовой Мариной, «Миссис Кыргызстан». Самолет Марины должен был вылететь сутками ранее, но его задержали, и мы летели вместе, а потом вместе заселились в один номер. Марина стала для меня родной за это время! Весь конкурс мы прошли держась за руки, во всем поддерживали друг друга. Ни о какой конкуренции и речи не было!», - делится впечатлениями карагандинка. 

«Очень много времени отводилось на репетиции, и я их просто обожала! Мы готовили три больших выхода в купальниках, национальных костюмах и вечерних платьях. Постановкой танцев занимался лучший конкурсный хореограф - Rafal Sojka, он имеет польские корни и владеет русским языком. Трудолюбию и таланту этого человека нет предела, и я многому научилась у него за это короткое время», - рассказывает Элина.

По её словам, больше всего ей запомнилось невероятное количество внимания со стороны прессы и местного населения. Везде красавиц окружали неравнодушные люди, которые пытались заснять их на камеры сотовых телефонов. В Китае очень дружелюбный народ, там очень любят красивых женщин. 

Как признается Э.Федоренко, не обошлось на конкурсе и без жесткой конкуренции, было достаточное количество провокаций со стороны соперниц. 

«Все провокации были связаны в основном лишь с тем, что я приехала снова. Это не первое мое участие в конкурсе. Как поговаривали «видимо не зря», с намеком на купленное место в топе лучших участниц или номинации. Некоторые участницы также позволяли себе высказаться нелестно относительно моей Родины. Мол, где это вообще находится и вы кто вообще такие. Все эти провокации носили безуспешный характер», - говорит девушка. 

За десять дней, в течение которых длился конкурс, участницы получили множество подарков: сувениры и косметика, дизайнерские платья, купальники и цветы. 

«Подарков было так много, что обратно я возвращалась с огромным перевесом и пришлось купить дополнительный чемодан. Также я привезла очень много сувениров, которыми мы обменивались с участницами конкурса», - делится впечатлениями Элина. 

Как признается Э. Федоренко, больше всех в Караганде её возвращения ждал маленький сын, для которого его мама и без конкурсов - настоящая королева. Сама же она бесконечно благодарна Богу, что ей все удалось. Этот конкурс для неё стал серьезным испытанием силы воли и духа.

Валентина Ваганова, Караганда
6 января 2015, BNews.kz
 
Дата публикации:06.01.2015
Тематика:Культура, В мире
Просмотров:958
 
Ключевые слова:
Конкурс Элина Федоренко
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме