https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Беларусь взяла из советской эпохи все лучшее


Так считает лидер КПРФ Геннадий Зюганов.
Государственная политика Беларуси, сочетающая в себе лучшее из советской эпохи и высокие мировые достижения, могла бы стать примером для России.

"Многому следовало бы у Беларуси поучиться: они все лучшее взяли из советской эпохи и все лучшее из мировой практики, выстроили процесс развития отношений, опираясь на собственные силы и, одновременно, приобретая друзей", - сказал Г.Зюганов в пятницу по окончании церемонии вступления в должность президента Александра Лукашенко.

По его мнению, "надо укреплять свой суверенитет и независимость, исходя из политики, при которой выгодно работать, изобретать, учится, дружить, а не воровать и не насильничать".

В целом Г.Зюганов оценил речь А.Лукашенко на инаугурации как "очень весомую и содержательную".

"За 20 лет ему удалось очень многое, на постсоветском пространстве белорусские показатели по всем характеристикам лучшие. Они по сути дела удвоили свой потенциал. Выступая, А.Лукашенко сказал, что Беларусь обязана продолжить этот курс", - отметил председатель ЦК КПРФ.

Он обратил внимание на слова А.Лукашенко о важности укрепления братских отношений с Россией, "так как, по сути, Беларусь является коридором из западной Европы в Россию и 800 км границы должны мирными".

"Всякие замашки тут приехать, все раздербанить, приватизировать, растащить есть и с запада и с востока. Но Лукашенко не просто отверг их, он обосновал неприемлемость такого пути, сказав, что на нем нет счастья: "посмотрите рядом на Украину, многие другие прошли этот путь, результат плачевный и в ряде случаев просто трагический", - сказал Г.Зюганов.

По его мнению, президент Беларуси "блестяще охарактеризовал необходимость расширять заботу о детях о женщинах и стариках, обеспечить поддержку производства, будь то промышленное или сельскохозяйственное; способствовать выходу из кризиса, укреплять безопасность страны и решать проблемы на основе научно-технического прогресса".

Сама церемония инаугурации была "очень яркой и убедительной", рассказал Г.Зюганов. Присутствовало более тысячи человек, послы из разных стран, в том числе хорошо представлены братские республики: и Россия, и Украина и Закавказье.

"Кучма (экс-президент Украины) рядом сидел, и я с ним беседовал, он сейчас полезную работу делает здесь в Минске по решению проблем накопившихся. Рядом со мной сидела китайская делегация, очень представительная", - поделился политик.

Интерфакс-Запад, 6 ноября 2015
 
Дата публикации:06.11.2015
Тематика:Новости, В мире
Просмотров:513
 
Ключевые слова:
Белорусская экономическая модель Георгий Зюганов Компартия Инаугурация
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме