https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Умер автор книг о медвежонке Паддингтоне Майкл Бонд


В возрасте 91 года в Лондоне ушел из жизни знаменитый английский писатель Майкл Бонд. Об этом сообщают информагентства со ссылкой на издательство Harper Collins, выпускавшее книги писателя.

"С величайшей скорбью вынуждены сообщить, что Майкл Бонд, обладатель ордена Британской империи, создатель Паддингтона, одного из наиболее любимых детских персонажей, скончался у себя дома в возрасте 91 года", - говорится в заявлении компании Harper Collins.

Отмечается, что писатель умер после непродолжительной болезни.

Майкл Бонд начал писать в 1945 году, широкую известность получил после создания в 1958-м первой книги о прибывшем в Лондон из Перу медвежонке Паддингтоне. Медвежонок стал очень популярен. Поэтому Майкл Бонд стал писать продолжение истории, а затем оставил работу телеоператора на телеканала BBC, чтобы посвятить все время карьере профессионального писателя. Было издано порядка 20 книг с рассказами о приключениях медвежонка, которые разошлись по всему миру тиражом более 35 млн экземпляров.

В радиоинтервью Би-би-си в декабре 2014 года Майкл Бонд рассказал, что решил написать рассказ о Паддингтоне "просто для собственного удовольствия". Возвращаясь домой в канун Рождества 1956 года, он заметил в магазинной витрине одинокого плюшевого медвежонка и купил его для своей жены. Потом, сидя перед печатной машинкой, он смотрел на медвежонка и стал придумывать его историю.

В 1997 году Майкл Бонд получил орден Британской империи за вклад в детскую литературу.

По мотивам рассказов о медвежонке Паддингтоне в 70-80-х годах XX века был создан мультсериал. В 2014-м на широкие экраны вышел полнометражный фильм "Приключения Паддингтона". В ноябре 2017 года должен выйти сиквел этой ленты.

28 июня 2017
БЕЛТА

 
Дата публикации:28.06.2017
Тематика:Культура, В мире
Просмотров:509
 
Ключевые слова:
Великобритания Литература Паддингтон Майкл Бонд
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме