https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Вооруженные силы Азербайджана, предотвращая провокацию армянской стороны, нанесли ответный удар, в результате противник понес значительные потери в живой силе и технике


Об этом сообщает Минобороны Азербайджана.
"По оперативным данным, ВС Азербайджана нанесли ответный удар по противнику в Физулинско-Ходжавендском направлении фронта. В результате уничтожена значительная сила противника, выведена из строя часть вражеской военной техники и некоторые военные инфраструктурные объекты приведены в непригодное состояние", - отмечает оборонное ведомство.

Оборонное ведомство отмечает, что в настоящее время ВС Азербайджана контролируют ситуацию в зоне конфликта.

Ситуация в зоне карабахского конфликта обострилась на текущей неделе после гибели двух азербайджанских гражданских лиц 4 июля в результате армянского обстрела.

ВС Армении 4 июля около 20:40 обстреляли из 82- и 120-миллиметровых минометов и станковых гранатометов село Алханлы Физулинского района. В результате погибли жители села Гулиева Сахиба Идрис гызы, 1967 года рождения, и Гулиева Захра Эльнур гызы, 2015 года рождения. Получившая осколочное ранение Гулиева Сарвиназ Ильтифат гызы, 1965 года рождения, была доставлена в больницу и прооперирована. Также был нанесен ущерб гражданским объектам.

В связи с инцидентом Генпрокуратура Азербайджана возбудила Уголовное дело по 7 статьям.

Интерфакс-Запад, 7 июля 2017
 
Дата публикации:07.07.2017
Тематика:Новости, В мире
Просмотров:449
 
Ключевые слова:
Конфликт Армения Азербайджан Спорные территории Нагорный Карабах
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме