https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


"Неужели вставим стёкла?" Монтян о жизни в округе Донецка после взятия Авдеевки войсками РФ


В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА украинский юрист и блогер Татьяна Монтян рассказала о том, как изменилась жизнь в Донецке и в его округе после взятия Авдеевки российскими войсками.
Отвечая на вопрос о том, как изменилась жизнь в Донецке после взятия Авдеевки российскими войсками, Татьяна Монтян отметила: "Жизнь в городе изменилась в лучшую сторону в тех районах, которые примыкают к Авдеевке. Многострадальнейший Спартак, который 10 лет жил в полном аду, люди оттуда уже говорят: "Боже, неужели мы вставим стёкла? Сколько же можно жить с полиэтиленом?" Яковлевка, Минеральное, Ясиноватая, т.е. то, что примыкает непосредственно к Авдеевке, у них стало получше. Хотя тоже периодически долетает до них (и беспилотники, и сбросы, и FPV-шки)".



"Что касается всех остальных районов, то стало даже хуже. По направлению из Красногоровки летит всё, что только может лететь. Мы с Андреем Лысенко завезли людям продукты на вторую площадку. Так вот, из Невельского, которое якобы взято, а на самом деле нет, летит примерно всё, что только может лететь.

Беспилотники стаями, грохочет беспрерывно. Люди живут просто в аду и ждут, когда уже и то направление наконец-то хоть немножко отодвинет от города", - сказала украинский блогер.

Татьяна Монтян добавила: "Естественно, к Горловке ещё даже никто не приступал. В Горловку тоже летит абсолютно всё, потому что там линия фронта не сдвинулась практически никак. В городе все по-разному. А из дальнобойного, я думаю, будут стрелять ещё долго, долго, долго".

20 марта 2024, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:20.03.2024
Тематика:Новости, В мире
Просмотров:38
 
Ключевые слова:
Украина Война Донецк
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме