https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Янукович призвал Киев отвести войска с востока страны


Низложенный президент Украины Виктор Янукович распространил в Ростове-на-Дону заявление, в котором призвал новую власть страны отвести все вооруженные силы в места постоянной дислокации.
В заявлении также говорится о необходимости "немедленного вывода с востока Украины направленных туда отрядов так называемой "национальной гвардии", переодетых в военную форму и вооруженных автоматическим оружием и гранатами" и о "немедленном начале мирного диалога с выдвинутыми населением восточных регионов лидерами".

По его словам, новая власть, которая находится "в шаге от кровопролития", назвала "миллионы людей террористами. У людей нет уже другого пути, кроме борьбы за свои права, свою жизнь и своих детей".

18 апреля стало известно, что генеральная прокуратура Украины подозревает бывшего лидера и его сподвижников в совершении террористического акта, который привел к гибели людей.

По данным ведомства, отстраненный президент Виктор Янукович, экс-глава СБУ Александр Якименко и бывший министр внутренних дел Виталий Захарченко создали террористическую организацию.

Служба ВВС, 21 апреля 2014
 
Дата публикации:21.04.2014
Тематика:Новости, В мире
Просмотров:751
 
Ключевые слова:
Украина Беспорядки Цветные революции
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме