https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Фейк о сильной польской армии лопнул


В Польше остановили все военные учения из-за гибели пяти солдат. Такое решение власти приняли для того, чтобы снизить напряжения в польском обществе. Об этом заявил аналитик Белорусского института стратегических исследований Алексей Авдонин.
Алексей Авдонин напомнил о том, что много поддерживался миф о сильной армии Польши:

– В действительности это фейк. Польская армия не обладает должным уровнем военной подготовки, слаженности. Как результат – она не способна участвовать ни в одной войне. Её участие в рамках военных кампаний, проводимых США, – некая доля боевого опыта, да и то полученного в большей степени в полицейских операциях, а не военных конфликтах. 

Гибель пяти военнослужащих в ходе учений Алексей Авдонин прокомментировал так: 

– Эти жертвы говорят о низком уровне подготовки командного состава и крайне низком обеспечении безопасности личного состава. Т.е. в случае любого военного конфликта количество жертв среди польского населения и военнослужащих будет огромным. Поэтому власти Польши приостановили все учения для того, чтобы исключить дальнейшую эскалацию ситуации в польском обществе. Она и так напряжена.

Аналитик БИСИ напомнил о том, что польские фермеры продолжают бунтовать из-за поставок дешёвой сельхозпродукции из Украины:

– Ещё и ситуация, связанная с гибелью польских военнослужащих. Обычно это молодые парни. И как сейчас объяснять, из-за чего возникли эти жертвы? И кто будет объяснять – командиры или политики? Поэтому они целенаправленно и остановили эти учения для разбирательства. 

Ирина Барейко
 
Дата публикации:28.03.2024
Тематика:Новости, В мире
Просмотров:120
 
Ключевые слова:
Польша Военные учения Вооружённые силы
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме