https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Россия ввела запрет на ввоз молдавской плодоовощной продукции


О приостановлении ввоза на территорию Российской Федерации консервированной молдавской плодоовощной продукции сообщила Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).
Ведомство отметило, что при осуществлении государственного надзора за оборотом пищевой продукции при неоднократных исследованиях консервированной плодоовощной продукции, произведенной на молдавских предприятиях SRL Sorvest-Agro, Alfa-Nistru, Natur Bravo, Coval&Co, были выявлены нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей, включая несоответствие требованиям, предъявляемым к маркировке и идентификации продукции, несоответствие массы нетто заявленной на этикетке.

С учетом этого Роспотребнадзор ввел запрет на ввоз молдавской плодоовощной продукции с 18 июля. Соответствующая информация направлена в Федеральную таможенную службу и управления Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации.

Ранее Россельхознадзор принял решение о введении запрета на поставки из Молдовы в Россию таких видов подкарантинной продукции, как свежие яблоки, груши, айва, свежие абрикосы, вишня и черешня, персики, нектарины, сливы и терн. Кроме того, введен запрет на ввоз растительной продукции в ручной клади и багаже пассажиров, прибывающих из Молдовы. Решения приняты связи с продолжающимися случаями нарушений международных и российских требований при поставках молдавской растительной продукции на российский рынок, в частности, выявлением новых партий фруктов, зараженных восточной плодожоркой.

Россия и Беларусь являются крупнейшими потребителями консервированной молдавской плодоовощной продукции.

21 июля 2014, Кишинев
Андрей Гусин - БЕЛТА
 
Дата публикации:21.07.2014
Тематика:Бизнес, В мире
Просмотров:685
 
Ключевые слова:
Роспотребнадзор Молдова Консервы Карантин
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме