https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Родители предполагаемого исполнителя теракта в Петербурге летят из Киргизии в РФ


Родители подозреваемого в совершении теракта в метро Санкт-Петербурга Акбаржона Джалилова в ночь на среду вылетают из Оша на юге Киргизии в Санкт-Петербург, сообщил во вторник источник в силовых структурах республики.
"Отец и мать А.Джалилова в рамках проводимых следственных мероприятий вылетают в ночь на 5 апреля рейсом Ош-Санкт-Петербург", - сказал собеседник агентства.

Ранее представитель Госкомитета национальной безопасности Киргизии сообщил, что днем во вторник родители А.Джалилова были вызваны на допрос в Ошское управление ГКНБ и допрошены в рамках проводимых оперативно-розыскных мероприятий.

В ГКНБ также заявили о готовности оказывать всемерное содействие российской стороне в расследовании произошедшего 3 апреля теракта в метро Санкт-Петербурга.

Как сообщалось, в понедельник днем в метро Санкт-Петербурга в вагоне поезда на перегоне между станциями метро "Технологический институт" и "Сенная площадь" произошел взрыв.

По информации Национального антитеррористического комитета, в результате взрыва погибли 14 человек. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье "Террористический акт".

Интерфакс-Запад, 4 апреля 2017
 
Дата публикации:04.04.2017
Тематика:Транспорт, В мире
Просмотров:651
 
Ключевые слова:
Санкт-Петербург Метрополитен Терроизм
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме