https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


"В семье единой" - традиционный областной фестиваль прошел в Талдыкоргане


"В семье единой" - под таким названием в Доме дружбы прошел традиционный областной фестиваль, приуроченный к празднованию Дня семьи.

Фестиваль «Ортак шанырак аясында» проходит уже в девятый раз.

В отличие от прошлых лет, в этом году в нем приняли участие больше династий -  всего в финал конкурса прошли двенадцать семей из десяти районов и двух городов Алматинской области.

"Этот фестиваль традиционно проводится с целью пропаганды семейных ценностей, толерантности, дружбы. Основы толерантного поведения, единства, патриотизма, всегда закладываются в семье, и воспитание, которое получают дети в семье, всегда проецируется на взрослую жизнь, и если в семье заложено начало доброте, уважению, порядочности, то это все равно будет проноситься через всю жизнь", - подчеркнула главный специалист Ассамблеи Народа Казахстана Алматинской области Сауле Сурабалдинова.  

Представители семи различных этносов продемонстрировали традиции и обычаи своего народа. В рамках творческого состязания конкурсанты рассказали о своих семьях, приготовили национальные блюда, а также исполнили танцы и песни на разных языках, поскольку главной целью проведения данного мероприятия является возрождение, сохранение и развитие национальных культур, языков и традиций народа Казахстана.

Сандугаш Дуйсенова
Казинформ, 12 сентября 2014

 
Дата публикации:12.09.2014
Тематика:Культура, Национальные центры
Просмотров:1552
 
Ключевые слова:
День семьи Фэст культуры Конкурс Талдыкорган
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме