https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Беларуси нет никакой исламской угрозы


Об этом заявил 30 октября уполномоченный по делам религий и национальностей Леонид Гуляко на международной научно-практической конференции "Партнерство государства, общественного сектора и делового сообщества в борьбе с терроризмом - безопасность через диалог, согласие, взаимодействие".
"Никакой исламской угрозы у нас нет, потому что мусульманские объединения у нас возглавляют люди с нормальными взглядами", - сказал Леонид Гуляко. В стране два мусульманских объединения, одно из них насчитывает 4 общины, другое - 24.

Леонид Гуляко обратил внимание, что не все прибывающие в Беларусь иностранные священнослужители настроены положительно, поэтому с ними надо работать. В то же время их нельзя не приглашать в страну, потому что, например, в католической конфессии из 430 священников 138 - из Польши. "Своих не хватает. И будет неправильно, если храмы будут стоять закрытыми", - сказал он.

Что касается проблемы деструктивных сект, то, по словам уполномоченного по делам религий и национальностей, она в Беларуси существует, но ее нельзя назвать масштабной.

Всего в Беларуси 25 конфессий, из которых самая массовая - православие. Также большую долю занимают католицизм и протестантизм.

30 октября 2014, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:30.10.2014
Тематика:Культура, Национальные центры
Просмотров:1390
 
Ключевые слова:
Ислам Религия
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме