https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Беларусь заняла 25-е место в рейтинге наиболее благополучных для материнства стран, составленном международной гуманитарной организацией Save the Children ("Спасите детей")


Данный показатель является лучшим среди стран СНГ.
В рейтинге Save the Children проанализированы данные ВОЗ по условиям для материнства в 179 странах мира. При составлении рейтинга эксперты учитывали такие параметры, как смертность рожениц, ранняя смертность у детей, уровень и доступность образования, доходы женщин, пропорция женщин и мужчин, участвующих в госуправлении.

Заняв 25-е место в рейтинге 2015 года, Беларусь улучшила свой показатель по сравнению с предыдущими годами. Так, в 2014 и 2013 годах Беларусь располагалась на 26-й строчке рейтинга. 

В текущем году показатель Беларуси оказался лучше, чем в остальных странах СНГ. Россия находится на 56-м месте, Казахстан - на 58-м, Украина - на 69-м, Азербайджан - на 90-м.

Первые три места рейтинга заняли Норвегия, Финляндия и Исландия. На одну строчку Беларусь опередила Великобритания - 24-е место. США заняли 33-е место.

Наихудшей страной для материнства признана Сомали.

5 мая 2015, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:05.05.2015
Тематика:Культура, Разное
Просмотров:989
 
Ключевые слова:
Куфэрак здароўя Рейтинг Материнство и детство
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме