https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Минскэнерго предупреждает: ловить покемонов вблизи энергетических объектов смертельно опасно


РУП «Минскэнерго» предупреждает любителей игры Pokemon GO и других геолокационных игр об опасности и призывает не ловить покемонов вблизи энергетических объектов.
Игра Pokemon GO компании Nintendo работает по принципу дополненной реальности. Приложение отслеживает местоположение игрока и расставляет покемонов по всей округе для их поиска.

Особенность этой игры в том, что постоянно нужно передвигаться, причем много - геймеру для успеха необходимо будет пройти (проехать/пробежать) несколько километров как минимум.

Минскэнерго обращает особое внимание, что покемоны могут находиться в самых неожиданных и опасных для жизни местах: на проезжей части, в озере, в тоннеле, в лесу, на железнодорожных путях, на крышах зданий, вблизи энергетических объектов и др.

В связи с этим категорически запрещается: 
влезать на опоры воздушных линий электропередач;
на крыши вагонов, домов и строений, где близко проходят электрические провода;
разбивать лампы, изоляторы;
играть под воздушными линиями, а также проникать в трансформаторные подстанции или за ограду электрических подстанций и трансформаторов;
открывать дверцы распределительных щитов и других электрических устройств в подъездах, подвалах, на чердаках.

Pokemon GO всего за полторы недели стала чрезвычайно популярной во всём мире. В США ее официально признали самой популярной мобильной игрой за всю историю.

Официально игра вышла пока только в США, Германии, Австралии и Новой Зеландии. На территории этих государств можно скачать мобильное приложение. 

РУП «Минскэнерго» предупреждает любителей игры Pokemon GO и других геолокационных игр об опасности и призывает не ловить покемонов вблизи энергетических объектов.
 
Дата публикации:20.07.2016
Тематика:Культура, Разное
Просмотров:609
 
Ключевые слова:
Pokemon GO Виртуальные игры Энергетика Безопасность
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме