https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Рождество - это семейный праздник, объединяющий за одним столом всех родных и близких


Об этом заявил Митрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич в студии интернет-телевидения "СБ. Беларусь сегодня".
Архиепископ объяснил, как нужно праздновать сочельник. Весь день рекомендуется поститься. Когда на небе появляется первая звезда, можно садиться за стол.

"Это больше семейный праздник. Собравшиеся читают Евангелие, преломляют облатку, которая является символом единства. Все блюда за столом - постные, никакого спиртного. Потом идут на мессу", - рассказал Тадеуш Кондрусевич.

По его словам, даже неверующий человек празднует, а вот как праздновать - зависит от воспитания. В последнее время Рождество, по мнению архиепископа, становится все больше коммерческим праздником и поводом для застолья. Тадеуш Кондрусевич рассказал о своей прошлогодней поездке в Лондон перед Рождеством. На дороге архиепископ увидел знак "Направление - Рождество", который заинтересовал его. Но указатель привел священнослужителя в обычный торговый центр.

"Рождество уже становится коммерческим, - считает Тадеуш Кондрусевич. - Подарки нужны, но это не главное. Главное - это духовное, чтобы Христос родился своей благодатью в сердцах людей".

23 декабря 2016, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:23.12.2016
Тематика:Новости, Разное
Просмотров:652
 
Ключевые слова:
Рождество Христианство Религия
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме