https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Стрельба в Мюнхене: число жертв возросло до 10


Полиция Мюнхена огласила уточненное количество жертв стрельбы в торговом центре в Олимпийском парке: 10 человек погибли, включая нападавшего, 16 раненых доставлены в больницы города, сообщают информагентства.
Количество жертв стрельбы может увеличиться: известно, что как минимум трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Мюнхенский стрелок плохо учился в школе и увлекался видеоиграми со стрельбой По словам источника, близкого к следствию, юноша имел нестабильную психику. Что до его связи с радикальными исламистами, то пока она не прослеживается. Тем не менее, эта версия не исключена.

В настоящее время сотрудники генерального консульства Беларуси в Мюнхене дежурят на рабочих местах и поддерживают связь с местными властями, правоохранительными органами, которые ведут процедуру идентификации жертв и пострадавших.

"Генеральное консульство Беларуси в Мюнхене отслеживает ситуацию в столице Баварии с тем, чтобы выяснить, нет ли среди пострадавших граждан Беларуси. Германские власти не распространяют никакой информации, чтобы не помешать проведению спецоперации", - сказал Дмитрий Мирончик.

Чрезвычайное происшествие случилось накануне вечером.

Изначально сообщалось, что несколько человек открыли огонь в разных местах вокруг ТЦ Olympia. Однако позже в полиции Мюнхена заявили, что стрелявший был одиночкой. Стражи правопорядка сообщили, что он покончил с собой.

На данный момент известно, что стрелок - 18-летний немец иранского происхождения с двойным гражданством. Что до мотивов преступления, то они пока неизвестны, поэтому полиция Мюнхена не спешит квалифицировать произошедшее как теракт. В СМИ высказываются предположения, что нападавший принадлежал к ультраправым экстремистам.

23 июля 2016, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:23.07.2016
Тематика:Новости, Разное
Просмотров:1058
 
Ключевые слова:
Мюнхен Германия Терроризм Экстремизм
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме