https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Мировые лидеры поздравляют Н.Назарбаева с победой на президентских выборах


На имя Главы Казахстана продолжают поступать поздравления глав зарубежных государств и правительств, международных и межгосударственных организаций.
Среди них - Генеральный секретарь ООН, Президент Италии, Премьер-Министр Герцогства Люксембург, Президент Сингапура, Премьер-Министр Таиланда, Президент Литовской Республики, Президент Вьетнама, Премьер-Министр Японии.

Президент Италии С.Маттарелла от имени народа Италии и от себя лично поздравил Нурсултана Назарбаева с победой.

«Плодотворное сотрудничество между Казахстаном и Италией, как в сфере традиционной энергетики, так и в других областях, является верным направлением. Верю, что под Вашим руководством Казахстан продолжит укрепление отношений с Европейским союзом, а также связей между Астаной и Римом», - говорится в поздравлении. Президент Италии пожелал Нурсултану Назарбаеву и всей нашей стране благосостояния и процветания. 

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун поздравил Нурсултана Назарбаева с официальным вступлением в должность.

«Казахстан и ООН установили тесные и разносторонние отношения во множестве областей. Надеюсь, что наши отношения будут и далее развиваться во благо народа Казахстана и всего региона в целом», - говорится в телеграмме.

Премьер-Министр Герцогства Люксембург Ксавье Беттель от лица Правительства Великого Герцогства Люксембург и от себя лично поздравил Нурсултана Назарбаева с победой на президентских выборах. Премьер-Министр Люксембурга пожелал Президенту Казахстана успехов в работе на ответственном посту.

Президент Сингапура Тони Тан Кенг Яма от имени народа Сингапура и от себя лично поздравил Нурсултана Назарбаева с победой.

«Между Сингапуром и Казахстаном установлены теплые и дружеские отношения. Уверен, что под Вашим умелым руководством двустороннее сотрудничество будет укрепляться. Надеюсь на тесную совместную работу по развитию взаимодействия в интересах наших народов», - отмечается в телеграмме.

Премьер-Министр Таиланда Прают Чан-Оча от имени народа Таиланда и от себя лично поздравил Нурсултана Назарбаева с победой на президентских выборах.

«Уверен, что благодаря Вашему огромному опыту и выдающемуся руководству  страной, Республика Казахстан продолжит играть активную и конструктивную роль, как в регионе, так и на международной арене. С нетерпением жду продолжения нашего сотрудничества и укрепления отношений во всех сферах во имя прогресса и процветания двух стран», - говорится в телеграмме.

Президент Литвы Даля Грибаускайте поздравила Нурсултана Назарбаева с победой на президентских выборах, пожелав ему крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и успехов. Президент Литвы также поздравила Нурсултана Назарбаева и весь казахстанский народ с 550-летием Казахского ханства, 20-летием Конституции и Ассамблеи народа Казахстана, пожелав Казахстану процветания.

Президент Вьетнама Чыонг Тан Шанг поздравил Нурсултана Назарбаева с победой на президентских выборах.

«Выражаю глубокую убежденность, что в ближайшее время под Вашим руководством политика «Нурлы жол» принесет новые достижения, а Казахстан продолжит свои успехи в деле строительства и развития страны», - говорится в телеграмме.

Премьер-Министр Японии Синдзо Абэ поздравил Нурсултана Назарбаева с убедительной победой на президентских выборах.

«Отношения между Казахстаном и Японией развиваются не только в политической, но и в социально-экономической сфере, сотрудничество в которой вышло на новую ступень. Кроме того, мы поддерживаем друг друга в деле ядерного разоружения и нераспространения в рамках международного сообщества. Выражаю свою приверженность дальнейшей активизации сотрудничества и развитию двусторонних отношений между Казахстаном и Японией в целях сближения двух государств», - отмечается в поздравлении.

Казинформ, 30 апреля 2015
 
Дата публикации:30.04.2015
Тематика:Новости, Дипломатия
Просмотров:967
 
Ключевые слова:
Выборы Внешняя политика Нурсултан Назарбаев
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме