https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Астана и Киев "сверяют часы" по региональным и международным вопросам


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с украинским коллегой Петром Порошенко, прибывшим в Астану с первым официальным визитом.
"В ходе встречи были обсуждены пути укрепления сотрудничества в торгово-экономической сфере, угольной промышленности, транспортно-логистической области и агропромышленном комплексе", - сообщила пресс-служба президента Казахстана.

Кроме того, отмечается в сообщении, лидеры государств обменялись мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня, включая ситуацию на юго-востоке Украины и ход реализации минских договоренностей.

Н.Назарбаев поприветствовал первый официальный визит П.Порошенко в Казахстан, "который будет способствовать улучшению экономического сотрудничества, "сверке часов" по региональным и международным вопросам", говорится в сообщении.

В свою очередь президент Украины выразил благодарность Н.Назарбаеву за приглашение посетить Казахстан, отметив наличие многочисленных политических, экономических, культурно-гуманитарных и социальных связей между двумя странами.

Украинский лидер также подчеркнул заинтересованность в активизации всестороннего сотрудничества по различным направлениям.

П.Порошенко высоко оценил усилия президента Казахстана по содействию в поддержании мира в Украине.

Кроме того, президент Украины поздравил Н.Назарбаева с 550-летием Казахского ханства, отметив важность данного юбилея, являющегося символом государственности, глубоких исторических корней Казахстана, говорится в сообщении пресс-службы.

 
Дата публикации:10.10.2015
Тематика:Новости, Дипломатия
Просмотров:789
 
Ключевые слова:
Казахстан-Украина Пётр Порошенко
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме