https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Белорусский дипломат Руслан Варанков избран председателем специального комитета по уставу ООН


Об этом сообщила пресс-служба МИД Беларуси.
"21 февраля в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке начала свою работу ежегодная сессия специального комитета по Уставу ООН и усилению роли организации. Председателем специального комитета впервые избран белорусский дипломат – советник постоянного представительства Беларуси при ООН Руслан Варанков", - проинформировали в пресс-службе.

Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что избрание представителя Беларуси на пост главы специального комитета "в очередной раз подтверждает авторитет Беларуси как активного и последовательного сторонника развития международного диалога, улучшения работы ООН и усиления роли организации в международных отношениях".

Специальный комитет по уставу ООН учрежден в 1974 году для рассмотрения предложений по повышению способности ООН достичь своих целей и более эффективного функционирования организации. На нынешней сессии планируется рассмотреть вопросы о поддержке международного мира и безопасности во всех аспектах в целях усиления роли ООН, помощи третьим государствам, пострадавшим от применения санкций на основании главы VII устава, мирного разрешения споров и другие вопросы.

Интерфакс-Запад, 22 февраля 2017
 
Дата публикации:22.02.2017
Тематика:Новости, Дипломатия
Просмотров:774
 
Ключевые слова:
Специальный комитет по Уставу ООН
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме