https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В МИД РФ сочли идею Захарченко о создании Малороссии далекой от реальной политики


Так считает постпред РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич.
Заявления главы самопровозглашенной Донецкой народной республики Александа Захарченко о возможности создания Малороссии не соотносятся с обязательствами по "Минску-2", их сложно назвать реальной политикой.

"На мой взгляд, эти заявления не стыкуются с обязательствами сторон по минскому Комплексу мер, и в общем, как правильно сказал наш представитель (в контактной группе в Минске), вряд ли можно их расценивать как реальную политику, относящуюся к реальной политической жизни",- сказал А.Лукашевич в ходе телемоста с Веной журналистам в среду.

Отвечая на вопрос о том, есть ли какая-то реакция ОБСЕ на заявления А.Захарченко, высокопоставленный дипломат сказал: "Пока такой реакции нет, но я думаю, вы знакомы с заявлениями Бориса Грызлова, который представляет Россию в контактной группе".

А.Захарченко заявил 18 июля об учреждении нового государства Малороссия. "Мы считаем, что государство Украины в том виде, которое оно было, не подлежит восстановлению. Мы, представители регионов бывшей Украины, за исключением Крыма, заявляем об учреждении нового государства, которое является преемницей Украины. Мы согласны в том, что новое государство будет называться Малороссия, так как само название Украина дискредитировало себя", - сказал А.Захарченко.

Со своей стороны, Б.Грызлов заявил накануне, что создание Малороссии не согласуется с Минским процессом по урегулированию конфликта на востоке Украины, это часть информационной войны. "Эта инициатива не вписывается в Минский процесс, я воспринимаю это только как приглашение к дискуссии, никаких правоустанавливающих последствий данное заявление не имеет", - сказал Б.Грызлов, являющийся полпредом РФ в контактной группе по урегулированию ситуации на Украине, журналистам.

"Скорее всего, это предложение имеет отношение к информационной войне и не является предметом реальной политики", - сказал Б.Грызлов.

Кроме того, он считает, что эта инициатива является ответом на провокационные заявления киевских политиков. "Я рассматриваю это как ответ на провокационные заявления киевских высокопоставленных политиков, которые зачастую абсолютно неприемлемы", - сказал Б.Грызлов.

Интерфакс-Запад, 19 июля 2017
 
Дата публикации:19.07.2017
Тематика:Новости, Дипломатия
Просмотров:657
 
Ключевые слова:
Новороссия Украина
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме