https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Беларусь проведет переговоры по присоединению к ВТО 23-26 января


Об этом сообщили в МИД.
Делегация Беларуси во главе с первым заместителем министра иностранных дел Андреем Евдоченко примет участие в раунде переговоров по присоединению республики к Всемирной торговой организации (ВТО), который пройдет 23-26 января в Женеве.

"В рамках переговоров состоится 8-е официальное заседание Рабочей группы по присоединению Беларуси к ВТО, в работе которой примут участие представители 46 стран-членов Организации", - рассказали в пресс-службе МИД.

Там отметили, что в ходе заседания члены ВТО совместно с белорусской делегацией рассмотрят вопросы внешнеторгового режима нашей страны, согласуют планы по дальнейшей работе. "Запланировано также проведение двусторонних переговоров с более чем 10 странами-членами ВТО",- добавили в ведомстве.

По информации пресс-службы, в состав делегации входят также представители министерств иностранных дел, экономики, торговли и антимонопольного регулирования, финансов, сельского хозяйства и продовольствия, здравоохранения, юстиции, Государственного комитета по стандартизации, Государственного таможенного комитета, Национального центра интеллектуальной собственности, а также Национального банка.

Как сообщалось, президент республики Александр Лукашенко весной 2016 года  поручил госорганам активизировать переговоры по вступлению страны в ВТО.

Интерфакс-Запад, 19 января 2017
 
Дата публикации:19.01.2017
Тематика:Бизнес, Экономика
Просмотров:901
 
Ключевые слова:
ВТО Товарооборот
 
 


Комментарии