https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Беларуси планируется производить биологический клапан сердца


Об этом сообщил 22 февраля директор ОАО "Завод "Электронмаш" Олег Горецкий.
Белорусский концерн "Планар" совместно с кардиохирургами ведет разработку производства биологического искусственного сердечного клапана.  

"Использование биологического сердечного клапана позволит пациентам уйти от определенной медикаментозной зависимости, которая существует при использовании механического, - подчеркнул директор. - Это существенно улучшит качество жизни человека".

Сейчас концерн производит около 1 тыс. механических клапанов ежегодно. Качество белорусского медицинского имплантата подтверждено не только отечественными, но и зарубежными кардиохирургами. Изделие постоянно совершенствуется и модифицируется.

В планах к концу 2018 года пройти сертификацию продукции в странах Европейского союза и получить маркировку CE, что позволит выйти на европейский рынок.

Научно-производственный холдинг точного машиностроения "Планар" - единый научно-технический комплекс предприятий, который на базе самых современных технологий и синтеза последних достижений науки и техники в различных областях знаний разрабатывает и производит сложнейшее оптико-механическое, контрольно-измерительное и сборочное оборудование для микроэлектроники.

22 февраля 2017, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:22.02.2017
Тематика:Товары из Беларуси, Разное
Просмотров:757
 
Ключевые слова:
Биологический клапан сердца Инновации Технологии "Планар" Здравоохранение
 
 


Комментарии