https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


"Беларуськалий" получил сертификат первого уровня от Австралийской карантинной инспекции


Об этом сообщили в пресс-службе предприятия в четверг.
"В феврале этого года с целью проведения сертификации уровня Level 1 в ОАО “Беларуськалий” и на терминале в порту г.Клайпеда для содействия дальнейшему продвижению белорусского хлористого калия на рынки Австралии проходила аудиторская проверка с участием представителей карантинной инспекции Австралии – AQIS", - проинформировали на предприятии.

Как рассказали начальник отдела управления качеством, стандартизации и сертификации Ирина Питкевич и и.о. начальника отдела технического контроля ОАО “Беларуськалий” Лада Скавронская, для контроля за выполнением требований биологической безопасности при производстве отгружаемой на австралийский рынок продукции иностранная делегация аудиторов посетила второе и четвертое рудоуправления.

"Основной  упор был сделан на проверку второго рудоуправления - именно РУ-2 отгружает самые большие объемы удобрений в Австралию", - отметили на предприятии.

Там рассказали, что в ходе аудита представителями государственной карантинной инспекции Австралии обследовались главный корпус фабрики, отделения сушки и грануляции,  склады готовой продукции, конвейерные тракты и узлы перегрузки.

В "Беларуськалии" пояснили, что с момента проведения первого аудита австралийскими партнерами (2015 год) на предприятии проведен целый комплекс мероприятий по обеспечению мер биологической безопасности, отработан алгоритм подготовки к аудитам.

После проверки “Беларуськалия” аудиторский контроль был проведен и на терминале в порту г. Клайпеда. Замечаний по результатам проверки у аудиторов не было, отметили в акционерном обществе.

В августе прошлого года второе рудоуправление "Беларуськалия" осуществило первую поставку удобрений навалом на австралийский континент.

Интерфакс-Запад, 23 марта 2017
 
Дата публикации:23.03.2017
Тематика:Товары из Беларуси, Экономика
Просмотров:817
 
Ключевые слова:
Беларуськалий Сертификация Клайпеда Карантинная инспекция
 
 


Комментарии