https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Экспорт белорусской молочной продукции увеличился на 39% в I квартале


Об этом сообщил 27 апреля 2017 года начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Алексей Богданов перед церемонией открытия III Международного форума "Беларусь молочная".
"По итогам первого квартала текущего года мы видим, что по всем позициям идет рост поставок на внешние рынки. В частности, мы нарастили объем экспорта молочной продукции на 39%, а экспорт мясной продукции вырос на 13,4%. В сегменте мяса растет экспорт готовой продукции: нарастили почти в 2,5 раза объем экспорта колбасных и иных готовых мясных изделий. Что касается молочной продукции, то почти в 1,5 раза вырос экспорт масла", - сказал Алексей Богданов.

Начальник главного управления отметил, что на данный момент важнейшей задачей является диверсификация экспорта. "Мы рассматриваем все рынки, но самые интересные для нас - рынки Юго-Восточной Азии, в первую очередь Китай, Вьетнам, страны Африки и страны Персидского залива. В текущем году мы поставляли продукцию на рынки 45 стран, в то время как в аналогичный период прошлого года поставки осуществлялись только в 36 стран", - добавил он.

III Международный форум "Беларусь молочная" проходит в Минске 27-28 апреля под патронатом Минсельхозпрода Беларуси в партнерстве с ФАО, IDF, Союзмолоко, ведущими научными организациями Беларуси и России. Форум собрал около 250 участников из Беларуси, России, Украины, Польши, Литвы, Франции, США, Израиля и других стран.

27 апреля 2017
БЕЛТА
 
Дата публикации:27.04.2017
Тематика:Товары из Беларуси, Экономика
Просмотров:675
 
Ключевые слова:
Беларусь Форум Молочная продукция Экспорт
 
 


Комментарии