https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Минсельхозпрод Беларуси до 1 мая ответит на замечания Россельхознадзора по итогам инспекций


Об этом сообщил 27 апреля 2017 года министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонид Заяц перед церемонией открытия III Международного форума "Беларусь молочная".
"Мы условились, что Россельхознадзор к 20 апреля перешлет нам все замечания, которые возникли у специалистов во время инспекции. Мы этот отчет получили и дадим ответы на все вопросы до 1 мая. Затем продолжим наш диалог с Минсельхозом России и Россельхознадзором для снятия ограничений с белорусских предприятий. На следующей неделе приедут специалисты Россельхознадзора и продолжат инспектировать оставшиеся предприятия. Эта проверка пройдет по нашему настоянию. Я считаю, что наши предприятия полностью готовы пройти проверку любого уровня", - сказал Леонид Заяц.

По словам министра, в отчете Россельхознадзора глобальных замечаний по качеству белорусской продукции не было. "Наш продукт в очередной раз подтвердил, что не несет никаких рисков для безопасности человека. Были отмечены положительные моменты в организации проверки качества входящего сырья, контроля за изготовлением продукции. Были и замечания, но они не касаются каких-либо моментов, угрожающих здоровью человека. Наш продукт в очередной раз подтвердил свое высокое качество и высокие потребительские свойства", - подчеркнул он.

Предыдущая инспекция Россельхознадзора работала на белорусских предприятиях в апреле в течение девяти дней. Пять групп специалистов проинспектировали 18 предприятий. По итогам инспекции были сняты ограничения на ввоз продукции двух предприятий Беларуси - "Велес-Мит" и "Бабушкина крынка".

27 апреля 2917
БЕЛТА
 
Дата публикации:27.04.2017
Тематика:Товары из Беларуси, Экономика
Просмотров:578
 
Ключевые слова:
Беларусь-Россия Форум Россельхознадзор
 
 


Комментарии