https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Рынок ЕАЭС всегда будет одним из самых приоритетных для Беларуси - Евдоченко


Рынок Евразийского экономического союза (ЕАЭС) всегда будет одним из самых приоритетных для Беларуси, сообщил первый заместитель министра иностранных дел Беларуси Андрей Евдоченко во время заседания секции №5 научно-консультативного совета по вопросам социально-экономического развития Беларуси при Президиуме Совета Республики.
По словам Андрея Евдоченко, при подписании договора о Евразийском экономическом союзе в 2014 году Беларусь рассчитывала на широкий равный доступ ко всем энергетическим и сырьевым ресурсам нового союза, на емкий общий рынок товаров, услуг, капитала и рабочей силы. "Это знакомый для нас 170-миллионный рынок. Мы полагаем, что он будет важным и одним из самых приоритетных для нас всегда, как бы ни развивалось наше торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество с государствами из других регионов", - подчеркнул первый замминистра.

Он также отметил, что участие в проекте по созданию ЕАЭС для Беларуси потенциально очень выгодно. "Мы полагаем, что, реализуя этот проект, мы укрепляем наше экономическое взаимодействие с другими странами и регионами", - сказал Андрей Евдоченко.

27 апреля 2017
БЕЛТА
 
Дата публикации:27.04.2017
Тематика:ЕАЭС, Экономика
Просмотров:593
 
Ключевые слова:
ЕАЭС Евдоченко
 
 


Комментарии