https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Глава МИД Польши: Финансовая поддержка "Белсата" будет меньше, но достаточной, чтобы выжить


Глава польского МИД Витольд Ващиковский сообщил, что министерство не перестанет финансировать телеканал «Белсат», однако объемы поддержки станут меньше. Об этом Ващиковский заявил в интервью газете Rzeczpospolita.
«Я не имею ничего общего с „Белсатом“, кроме того, что я один из их доноров. Мы продолжим поддержку. Она будет меньше, но достаточной для того, чтобы выжить», — сказал министр.
По словам главы ведомства, поляки, живущие в Беларуси, просят транслировать TVP Polonia и TVP «Культура», а не «Белсат».
«У нас есть очень противоречивые сведения о влиянии телеканала „Белсат“ на белорусское общество. Поддержка гражданского общества может осуществляться по-другому и более эффективно», — сказал он.

О возможном сокращении финансирования польским МИД телеканала «Белсат» с 17 до 5 млн злотых сообщили в конце прошлого года. По словам директора телеканала, это бы привело к уничтожению телеканала. Белорусское гражданское общество и деятели культуры, включая нобелевского лауреата Светлану Алексиевич, выступили в поддержку «Белсата». В социальных сетях запустили хештег #белсатжыві. В Минске прошла акция оппозиции с призывом к белорусским властям взять финансирование телеканала на себя. 5 января премьер-министр Польши Беата Шидло заверила директора телеканала, что ему ничего не угрожает и финансирование будет продолжено.

27 апреля 2017
TUT.BY 

 
Дата публикации:27.04.2017
Тематика:Культура, В мире
Просмотров:603
 
Ключевые слова:
Белсат Польша Телевидение
 
 


Комментарии