https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


День работников гражданской авиации Республики Беларусь *


Сегодня в Беларуси - День работников гражданской авиации. Он отмечается ежегодно каждое первое воскресенье ноября.

Праздник посвящён работникам гражданской авиации, осуществляющих важнейшую задачу - обеспечение безопасности полётов. Огромную роль играет здесь как человеческий фактор, так и надёжность авиатехники, а также профессионализм авиаспециалистов, обеспечивающих наземное обслуживание воздушных судов и эксплуатацию их в воздухе.

В настоящее время гражданская авиация Беларуси представляет собой многофункциональную систему, включающую авиакомпании "Белавиа", "Гомельавиа", "Трансавиаэкспорт", 7 аэропортов, 2 авиаремонтных завода, 2 учреждения образования, а также ряд других авиационных организаций, обеспечивающих единый производственно-технологический процесс по безопасному выполнению авиаперевозок и авиационных работ.

В этот день комитет по авиации Беларуси проводит авиационные шоу, в которые входят осмотр авиатехники, выступления парашютистов, показательные полеты. Цель этих мероприятий — пропаганда пассажирских и грузовых авиаперевозок, а также демонстрация высокого технического состояния авиационной техники в Беларуси.

Гражданская авиация Беларуси находится на высоком международном уровне во многом благодаря профессионализму и трудолюбию работников всех её организаций.

С праздником, уважаемые работники авиации!


 

Кoличество переходов на страницу: 5233


Комментарии