https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Беларусь - не задворки Европы, а врата в ЕвроАзию.




Беларусь - не задворки Европы, а врата в ЕвроАзию. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня, выступая во время концерта к 1150-летию Полоцка.

"Беларусь - это не задворки Европы, а врата в ЕвроАзию, ключ к практическому воплощению идеи интеграции интеграций. Ведь объединение потенциалов Европейского и Евразийского союзов позволит создать совершенно новые возможности для динамичного развития и всестороннего сотрудничества стран и народов двух континентов. Именно в продвижении этой идеи мы видим важнейшую миссию и геополитическую роль нашего государства как связующего звена", - заявил глава государства.

Говоря о Полоцке, Александр Лукашенко отметил, что этот город с любовью называют сердцем белорусской земли. "В этом городе обязательно должен побывать каждый белорус, чтобы, приникнув к истокам отечественной истории, ощутить гордость за себя и свой трудолюбивый и талантливый народ, - считает Президент. - Здесь, в географическом центре Европы, обязательно должен побывать и каждый европеец. Побродив по улицам, где более чем за тысячу лет переплелись традиции Запада и Востока, разные веры и культуры, легче будет понять: наше общее прошлое - шаг к общему будущему".

25 мая 2012, Полоцк
Владимир Матвеев – БЕЛТА

Вернуться к видео материалам