https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Премьерные показы спектакля "Не покидай меня" пройдут 1-3 июля на "Линии Сталина"


Во время фестиваля "Багратион", который пройдет 1-3 июля на территории ИКК "Линия Сталина", состоятся премьерные показы спектакля под открытым небом "Не покидай меня" по пьесе белорусского драматурга Алексея Дударева.

Показы спектакля "Не покидай меня" можно будет увидеть 1, 2 и 3 июля, начало в 12.30 и 15.30.

В спектакле по постановке кинорежиссера Владимира Лешакова принимают участие известные артисты кино и театра.

Действие пьесы происходит в июне 1944 года. Пьеса посвящена будням военной разведки. Фронтовик-разведчик капитан Михасев получает под свое командование спецразведгруппу из четырех бойцов для выполнения особо важного задания. Встреча с бойцами повергает сурового капитана в шок. Перед ним - четыре вчерашние школьницы. Это они должны быть заброшены в тыл врага. Михасев пытается отказаться от данного задания, но в итоге готовит девчат к нему, с болью осознавая, что оно, скорее всего, последнее в их жизни. А пока они живут, раз есть солнце и нынешний день, все еще живы мечты о будущем. "Я за вас всей Германии, всем гансам и фрицам горло перегрызу, - говорит капитан Михасев, отправляясь с девочками на задание. - Мы выживем, обязательно выживем". Он помнит и огромные глаза дочери, ее тихий шепот: "Не покидай меня, папа…".

"Не покидай меня" - одна из самых глубоких баллад известного белорусского драматурга Алексея Дударева. "Эта пьеса о том, что могло бы быть, сложись все по-другому. О том мужестве, которое так трудно найти и воспитать в себе, чтобы быть готовым пойти на смерть ради жизни других", - говорит Алексей Дударев.

Кульминацией фестиваля "Багратион" станет проведение 2 июля масштабной военно-исторической реконструкции событий Великой Отечественной войны, которые произошли 28 июня 1944 года в ходе Белорусской наступательной операции "Багратион".

28 июня 2017
БЕЛТА

 
Дата публикации:28.06.2017
Тематика:Культура, Беларусь
Просмотров:661
 
Ключевые слова:
Театр Фестиваль Линия Сталина
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме