https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Белорусские футболистки добыли вторую крупную победу в отборе на чемпионат Европы


Футболистки национальной сборной Беларуси одержали вторую победу на старте отборочного турнира чемпионата Европы 2025 года.
9 апреля в кипрской Ахне в номинально домашнем поединке группы С1 белорусские футболистки уверенно переиграли команду Грузии с результатом 3:0. В конце первой половины игры Анастасия Шлапакова открыла счёт, а после перерыва Анна Пилипенко и Анна Козюпа довели дело до разгрома. В первом туре подопечные Юрия Малеева также крупно победили сборную Кипра - 3:0. Голы забили Ксения Кубичная, Анастасия Шуппо (с пенальти) и Анастасия Шлапакова. Грузинки в стартовом туре в Тбилиси разошлись миром с литовками (2:2). Сегодня литовские футболистки принимают в Вильне сборную Кипра.

Расписание остальных игр белорусской дружины:

31 мая - Литва - Беларусь;
4 июня - Беларусь - Литва;
12 июля - Грузия - Беларусь;
16 июля - Беларусь - Кипр.

После завершения группового этапа отборочного турнира прямые путевки в финальную стадию женского чемпионата Европы получат по две лучшие команды из четырёх квартетов лиги А. Остальные семь пропусков будут разыграны в стыковых поединках между оставшимися командами лиги А, а также лучшими сборными из лиг В и С. Стыковые баталии пройдут с 23 октября по 3 декабря 2024 года. Финальный этап 14-го женского чемпионата континента состоится 2-27 июля 2025 года на футбольных аренах Швейцарии, команда которой освобождена от квалификации.

9 апреля 2024, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:09.04.2024
Тематика:Новости, Спорт и Туризм
Просмотров:89
 
Ключевые слова:
Чемпионат Европы Спорт в Беларуси Футбол Женщины
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме